Предприниматели выдвинули ультиматум Януковичу

Суббота, 20 ноября 2010, 13:27
Если президент Виктор Янукович в понедельник до 18:00 не ветирует Налоговой кодекс, предприниматели начнут процедуру референдума по досрочному прекращению полномочий президента.

Об этом сообщил в интервью журналистам представитель организационного забастовочного комитета Александр Данилюк.

Также Данилюк подчеркнул, что в отношении Верховной Рады нынешнего созыва это вопрос уже решен.

"Они (народные депутаты) не выполнили наши ультимативные требования, поэтому в понедельник в 19:00 на Банковой будет сбор инициативной группы по досрочному прекращению полномочий Верховной Рады", - сказал он.

Кроме того, представитель оргкомитета отметил, что предприниматели обращаются к гражданам Украины с призывом 22 ноября с 9 утра выйти на Майдан Незалежности и поддержать те акции протеста, которые уже несколько недель продолжаются по всей стране.

"Мы должны четко сознавать, что если акции захлебнуться, других акций не будет. Сегодня это вопрос не только социально-экономических прав, это вопрос гражданских прав и свобод в целом, нашей государственности и всего, что ценно для нас", - сказал Данилюк.

"Мы также просим диаспору поддержать нас акциями солидарности во всех странах мира. Мы обращаемся к правозащитникам всех стран. Мы обращаемся к неравнодушным гражданам братской нам России, где, как мы знаем, многие любят Украину и переживают за нее", - отметил он.

"Мы просим их, начиная с 9 утра, проводить пикетирование посольств Украины в своих странах с тем, чтобы показать, что мы не остались один на один с тем беззаконием и самоуправством, в котором мы находимся", - подчеркнул представитель предпринимателей.

Отвечая на вопрос, планируют ли предприниматели установить на Майдане Незалежности в Киеве палаточный городок, Данилюк отметил, что предприниматели не опираются на какую-либо партийную структуру и этот вопрос зависит от позиции инициативных групп.

"Если будут люди, настроенные на то, чтобы остаться, они останутся (на Майдане)", - добавил он.

Как известно, 18 ноября Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом Налоговый кодекс.

ЛІГАБізнесІнформ

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования