Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Харькове Майдан Авакова заменили домиком деда Мороза

Понедельник, 22 ноября 2010, 11:10

Активисты, выступающие за пересчёт голосов по выбору мэра Харькова, убрали палаточный городок с площади Свободы в связи с решением суда.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" один из координаторов палаточного городка Дмитрий Пилипец, в пятницу вечером Харьковский окружной административный суд удовлетворил иск Харьковского горсовета и постановил: протестующие должны освободить площадь Свободы. Поэтому на выходных активисты убрали палатки.

По словам Пилипца, оппозиционеры намерены подать апелляцию на решение суда.

Как сообщалось, 10 ноября представители Всеукраинской организации "Батькивщина", партии "Зелёная планета" и общественной организации "Зелёный Фронт" установили палаточный городок на площади Свободы в знак протеста против официальных результатов выборов мэра Харькова, согласно которым Геннадий Кернес (Партия регионов) победил Арсена Авакова от "Батькивщины".

Тем временем на площади Свободы начали устанавливать новогодние реквизиты - домик Деда Мороза. Вскоре, обещают городские власти, начнется монтаж новогодней елки. Планируется, что на площади опять будет сооружен каток, пишет Главное.

Однако, как рассказал "МедиаПорту" глава харьковской городской организации профсоюза предпринимателей Александр Шармар в понедельник на площадь Свободы выйдут около 10 тысяч человек протестовать против Налогового кодекса.

Кроме того, несколько групп отправлены в Киев - в воскресенье уехала самая большая, в ней около 80 человек. Но на сегодня ещё многие взяли билеты в Киев самостоятельно. В целом, считает Шармар, на Майдане будет около трёх тысяч харьковчан.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования