Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович обещает "услышать" предпринимателей

Понедельник, 22 ноября 2010, 15:40

Президент Виктор Янукович обещает встретится с инициаторами движения против Налогового кодекса на этой неделе.

Об этом он сказал на совместной с презентами Европейского Совета и Европейской Комиссии пресс-конференции в Брюсселе, сообщает Интерфакс-Украина.

"Я прислушаюсь, услышу. Безусловно, я встречусь с представителями этих общественных организаций, которые сегодня организовали этот процесс, движение... Я думаю, этот конкретный разговор состоится на этой неделе", - сказал Янукович.

Вместе с тем, он считает, что в этих акциях протеста есть политическая составляющая.

"В этом процессе, который сейчас происходит, есть большая политическая составляющая, к которой мы в последние годы уже привыкли. И когда говорят, что в Украине есть ущемления демократии - надо приехать в Киев, посмотреть телевизор, почитать газеты, посмотреть что происходит на улице, где постоянно идут демократические процессы", - сказал он.

Президент в очередной раз заверил, что будет принимать решение по Налоговому кодексу после получения экспертных выводов.

В то же время Янукович жестко заявил о том, что требования протестующих "на сто процентов" не могут быть выполнены, поскольку страна будет уходить от упрощенной системы налогообложения.

"Я хорошо понимаю их требования, и так, как они хотят - на сто процентов такого не будет. Мы от упрощенной системы будем постепенно уходить - переходить на такую систему налогообложения, которая будет мотивировать рост реальной экономики и выводить украинскую экономику из "тени", - подчеркнул он.

По словам президента, для "упрощенцев" будут созданы мотивации

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...