Комбинат Бродского задолжал Пенсионному фонду 2,5 миллиона гривен

Вторник, 23 ноября 2010, 11:00

Черкасский Деревообрабатывающий комбинат, которым владеет председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, задолжало Пенсионному фонду 2 миллиона 529 тысяч гривен.

Об этом сообщает ТСН.ua.

По данным сайта, предприятие, не платило взносов в ПФ с августа 2008 года и попало в список крупнейших должников в Черкассах.

В свою очередь сам Бродский в своем блоге пообещал погасить долг перед Пенсионным фондом.

"В 2008 году, когда пришел кризис, в Украине остановился рынок ДСП и мебели. Их практически перестали покупать. После кризиса комбинат уже два года, как не работает. Сейчас он проходит процедуру банкротства. После реализации имущества первым делом был бы погашен долг по пенсионному фонду. Кстати, его размер на самом деле 1 400 тыс., остальное - это насчитанная пеня и штрафы", - написал он.

"Признаю, что ситуация достаточно некорректная. Вы, наверное, правы. На следующей неделе я лично погашу с собственных денег этот долг, не буду ждать пока будет реализовано имущество. Хоть на самом деле шел обычный процесс банкротства и долг бы был погашен в любом случае", - добавил Бродский.

При этом он отметил, что "существует две большие разницы" между тем, когда он должен и когда должно предприятие, в котором он является акционером.

"В последнем случае речь идет об обществе с ограниченной ответственностью. А свои личные долги я всегда возвращаю", - написал Бродский.

Он также заявил, что когда он покупал комбинат в 2000 году, долгов у него было 5 млн., из них  более 2 млн по зарплате и почти столько же  - по пенсионному фонду.

"И мы тогда рассчитались по всем долгам", - отметил Бродский.

Как известно, ранее Бродский заявил, что предприниматели вышли на митинги, потому что они не хотят платить налоги.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования