Перевозчиков Львовщины запугивает ГАИ

Вторник, 23 ноября 2010, 20:20
Правоохранители Львовщины пригрозили, что будут отзывать лицензии у перевозчиков, если они повезут предпринимателей на митинг в Киев.

Об этом сообщил член Национального координационного совета предпринимателей Евгений Шаповаленко, который является куратором протестных акций в Западном регионе, передает УНИАН.

Сообщается, что во вторник перевозчики Львовщины были массово вызваны в ГАИ, где сотрудники милиции потребовали от них не предоставлять транспорт для поездок предпринимателей в Киев, правоохранители пригрозили, что будут отзывать лицензии на осуществление пассажирских перевозок.

По словам Шаповаленка, работники ГАИ в письменной форме пытались получить от перевозчиков расписки о том, что последние не будут предоставлять в ночь с 24 на 25 ноября автобусы для выезда предпринимателей из Львовской области.

"Более того, работники ГАИ уже запрещают давать автобусы под частные экскурсионные туры в направлении Киева", - отметил активист.

Он также сообщил, что перевозчики западных областей Украины уже категорически отказываются предоставлять автобусы для выезда предпринимателей в Киев, опасаясь административного давления.

Одновременно Шаповаленко отметил, что "несмотря на угрозы и притеснения" предприниматели Львовщины закроют свои торговые точки и соберутся 25 ноября в центре Львова на митинг протеста.

В Киев же поедут те, кто сможет добраться собственным транспортом или поездом.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования