Президент Израиля пошутил об украинцах

Среда, 24 ноября 2010, 11:11
 

Президент Виктор Янукович назвал Израиль важным политическим и торгово-экономическим партнером Украины на Ближнем Востоке.

Об этом он заявил во время украино-израильских переговоров в расширенном составе.

"Израиль является для Украины политическим и торгово-экономическим партнером на Ближнем Востоке", - сказал Янукович, подчеркнув, что Украина положительно оценивает развитие двусторонних отношений в этих сферах.

Он также высказал ожидание на активизацию украино-израильских отношений, в том числе на парламентском уровне.

Янукович предложил своему израильскому коллеге активизировать сотрудничество на парламентском уровне. В частности, он высказался за обмен парламентскими визитами для обсуждения возможного сотрудничества.

Также Янукович отчетил высокое значение диалога Украины и Израиля на международной арене.

Перес поблагодарил за теплый прием. "Он действительно теплый, не смотря на дождь", - заметил президент Израиля.

Он также ответил важное значение отношений между двумя странами, вспомнив их историю. "И у Израиля, и у Украины интересное общее прошлое - со взлетами и падениями", - сказал Перес, отметив, что территория Украины на протяжении многих веков была местожительством евреев.

Также Перес призвал украинцев не критиковать Израиль. "Я предлагаю, чтобы ни один украинец ни в коем случае не критиковал Государство Израиль, так как если нас будут критиковать, мы скажем, где учились - в Украине", - пошутил президент Израиля.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования