Президент Израиля выбрал украинского перевозчика

Среда, 24 ноября 2010, 15:34
 

Президент Израиля Шимон Перес прилетел во вторник вечером в Украину самолетом авиакомпании "АэроСвит", поскольку национальный перевозчик "Эль-Аль" оказался дороже.

Об этом пишет израильская газета IzRus.

Кроме Киева, Перес посетит еще и Днепропетровск. Все перелеты президент и его свита совершают рейсами украинского перевозчика "АэроСвит".

Израильская пресса сообщает, что израильская авиакомпания "Эль-Аль" потребовала куда более высокую цену за доставку делегации в Киев, и было решено отказаться от ее услуг.

Вскоре после сообщения о том, что президент воспользуется услугами украинского перевозчика, "Эль-Аль" отменила этот рейс вообще.

СМИ критикуют помощников президента, которые готовили его визит на протяжении нескольких месяцев, но при этом не смогли договориться с израильской авиакомпанией.

ИА AviationToday сообщает, что для доставки из столицы Украины в Днепропетровск в четверг, 25 ноября, и возврата в Тель-Авив днем в пятницу, 26 ноября, израильская делегация во главе с Шимоном Пересом также воспользуется рейсами украинского авиаперевозчика.

На всех маршрутах перелетов президента Израиля в рамках его визита в Украину авиакомпания "АэроСвит" будет использовать среднемагистральные самолеты Boeing 737, сообщает пресс-служба компании.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования