В Луганской области ГАИ высаживала предпринимателей из автобусов

Среда, 24 ноября 2010, 20:39
В Луганской области милиция и ГАИ препятствуют людям, которые пытаются выехать в Киев для участия во Всеукраинской акции протеста.

Об этом сообщила председатель общественной организации "Объединение предпринимателей города Красный Луч" Ольга Мотинова, передает УНИАН.

По ее словам, на прошлой неделе предприниматели Красного Луча заказали 100 железнодорожных билетов на поезд "Луганск-Львов" от станции Дебальцево в Киев.

Чтобы добраться до железнодорожной станции, предприниматели решили воспользоваться своим собственным автотранспортом. Семь небольших автобусов (по 18 посадочных мест) должны были отвезти людей из Красного Луча.

Однако на место отправления автобусов прибыла милиция и ГАИ.

"Нам запретили выезд. К их приезду мы успели отправить несколько автобусов, но эти машины были остановлены ГАИ на трассе", - рассказала Мотинова.

По ее словам, на "расстоянии 30 км от города в 18.00 водителей заставили высадить пассажиров и возвращаться в Красный Луч".

"Причина, которую нам назвали в ГАИ, - отсутствие согласования на перевозку пассажиров. Для нас непонятно, почему мы на этих самых машинах без каких-либо разрешений ездим в Харьков за товаром, а поехать на вокзал не смогли", - отметила Мотинова.

В помощь предпринимателям пришел профсоюз таксистов. Автомобили забрали людей и отвезли к поезду.

"Вопреки всем попыткам местных властей предприниматели города Красный Луч смогли реализовать свое конституционное право и принять участие в акции протеста в Киеве", - заявила Мотинова.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News