Литвин будет бороться с оффшорами по проекту Тимошенко

Вторник, 30 ноября 2010, 10:27

Верховная Рада рассмотрит проект закона об избежание двойного налогообложения с Кипром.

Об этом заявил спикер Владимир Литвин.

На заседании во вторник Николай Катеринчук просил внести в повестку дня законопроект Юрий Кармазина, но председатель профильного комитета Тарас Чорновил не согласился с этим.

"Уважаемые коллеги, этот законопроект поступил на рассмотрение комитета, но противоречивые законопроекты на комитете рассматриваются лишь в присутствия автора. Юрий Анатольевич, к сожалению, не приходил на заседание нашего комитета, впрочем мы его все таки рассмотрели. И пришли к выводу, что он противоречит и Конституции, и законодательным нормам. Кстати, эту позицию озвучили представители именно оппозиционных фракций", - заявил Чорновил.

Вместе с тем он предложил вернуться к документу, который вносился предыдущим
Кабмином, но не был одобрен.

На это предложение согласился и спикер Владимир Литвин.

"Я попросил комитет, чтобы отыскали тот документ, который Рада не поддержала. Если не будет ваших возражений, я внесу его на рассмотрение. Я думаю, что ждать пока поступит новый документ нельзя, а политических разговоров уже и так много", - сказал Литвин.

Как известно, в предыдущий раз этот закон не поддержали фракции Партии регионов, КПУ и Блока Литвина.

Тогда Верховная Рада отказалась денонсировать соглашение Советского Союза с Кипром об избежание двойного налогообложения, которое позволяло украинским предпринимателям избегать налогообложения вообще.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...