Добкин решил, что протесты предпринимателей - это спекуляции

Вторник, 30 ноября 2010, 10:59

Скандал вокруг принятия Налогового кодекса является политическими спекуляциями.

Об этом заявил губернатор Харьковщины Михаил Добкин в ходе программы "Обратная связь" на областном радио, сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

"По его словам, для того, чтобы власть и бизнес решили эту проблему, нужно исключить из переговоров политиков, которые, прячась за именами общественных организаций, превращают диалог в провозглашение ультиматумов", - говорится в сообщении.

"Я не сомневаюсь в том, что сегодня и в Киеве на Майдане, и в Харькове на площади Свободы скрытно под флагами общественных организаций присутствует политика. Если говорить о желании бизнеса отстоять свои права, я "за" "риємців - це дміністраціїедующих парламентских , - сказал Добкин.

"Это диалог общества с властью, абсолютно нормальная ситуация, ведь если власти приняли ряд решений, которые необходимо подкорректировать, это надо делать, и здесь нет ничего страшного. Это не слабость власти, это ее сила. Но как власти разговаривать со стеной, которая ее не слышит?", - отметил он.

"Я уверен, что проблема в отношении бизнеса будет решена. Есть на это воля президента, главы правительства и всего Кабмина. Когда в этом деле перестанут участвовать политики, проблема будет решена в течение одного - двух дней", - подчеркнул губернатор.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...