Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионы" объяснили, что Янукович ветировал новые налоги частично

Вторник, 30 ноября 2010, 13:09

В Партии регионов считают, что чиновники, которые работали над Налоговым кодексом, могут "иметь право на ошибку".

Об этом заявил лидер фракции регионалов Александр Ефремов, отвечая на вопрос, будут ли кадровые выводы в связи с ветированием президентом Виктором Януковичем Налогового кодекса.

Он подчеркнул, что назначение и увольнение чиновников является исключительной прерогативой президента.

"Но я не считаю, что мы должны создавать прецедент в нашем государстве, когда люди не имеют права на ошибку. Точка зрения отдельных чиновников, которая преобладала в данном документе, была такой, что надо было усилить фискальную налоговую составляющую", - отметил Ефремов.

"Против этого многие протестовали и президент поддержал эти протесты", - заявил он.

Ефремов также добавил, что эксперты администрации президента предоставили замечания в Налоговый кодекс по 11 направлениям и подтвердил, что сессионный зал рассмотрит эти предложения в четверг.

Ефремов также отметил, что речь идет о так называемом "частичном вето" для преодоления которого депутатам не нужно 300 голосов.

По его словам, учитывая то, что президент не отклонил документ полностью, народные депутаты переголосуют каждое предложение отдельно, а затем переголосуют весь документ в целом 226 голосами, после чего он будет повторно направлен на подпись президенту.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...