УНП предлагает правым стать единым целым

Суббота, 11 декабря 2010, 13:45

Украинская народная партия предлагает партиям правого направления объединиться в единую политическую силу.

Об этом сказал в субботу на брифинге глава УНП Юрий Костенко.

"Мы за то, чтобы объединить близкие идейно политические силы. Это дает намного лучший электоральный эффект", - заявил Костенко.

"Результат такого объединения, как по мне, должен дать стране новое качество украинской политики. Так как все, что не произошло в Украине, это потому, что не было правой политической силы, правого большинства и правого правительства", - сказал он.

Костенко сказал, что его партия ведет переговоры с теми партиями, которые могут быть "партнером по идеологической борьбе", в частности, это "Наша Украина", "За Украину!" Вячеслава Кириленко.

По словам Костенко, он не исключает таких переговоров и с Народным Рухом Украины, несмотря на то, что эта политическая сила сейчас сблизилась с БЮТ.

Отвечая на вопрос, когда он ожидает такого объединения, Костенко сказал:

"Реалистически, я думаю, это может произойти в феврале-апреле следующего года, когда станет понятно окончательно, что (парламентские) выборы 2011 года не состоятся. Тогда есть время для того, чтобы эту объединенную политическую силу не просто формально объединить, но и донести до людей те идеи и те наши политические планы, с помощью которых мы хотим изменить жизнь в Украине".

Вместе с тем он подчеркнул, что в УНП еще нет однозначной позиции по этому поводу.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования