Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пьяный дебош во Франкфуртском аэропорту учинил коммунист?

Вторник, 14 декабря 2010, 09:21

Служба безопасности Франкфуртского аэропорта пыталась снять с самолета депутата от Компартии Андрея Найденова и еще пятерых человек.

Об этом УНИАН рассказал "регионал" Максим Луцкий.

"Их пытались снять из-за нетрезвого состояния. Однако ситуацию удалось уладить", - сказал он.

Луцкий также подчеркнул, что Минобразования не имеет отношения к включению Найдева и других 5 человек, причастных к скандалу, в списки делегации на Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который проходит в ЮАР.

Депутат пояснил, что эта поездка планировалась еще месяц назад, и эти люди были включены в список от Министерства молодежи, семьи и спорта.

"После административной реформы это министерство стало частью Минобразования, и именно поэтому эти люди попали в состав делегации, поскольку все бумаги были заранее переданы в ЮАР", - сказал он.

Вместе с тем Луцкий отрицает, что депутата-"регионала" Андрея Пинчука также не пустили в самолет из-за нетрезвого состояния в аэропорту Франкфурта.

По его словам, информация о том, что к данному инциденту причастен Пинчук, не соответствует действительности.

"Когда мы узнали о данном инциденте, я, как первый заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам образования, должен был выяснить все обстоятельства данного конфликта. Я разговаривал по телефону с Андреем Пинчуком, и тот заверил, что не имеет к этому никакого отношения, никто его из самолета не снимал, и вся делегация Минобразования добралась в ЮАР", - сказал Луцкий.

Как известно, по данным ряда СМИ, украинскую делегацию из Министерства науки и образования, молодежи и спорта не пустили в самолет во Франкфуртском аэропорту из-за нетрезвого состояния.

В МИД подтвердили, что несколько членов украинской делегации пытались в аэропорту "Франкфурт" в нетрезвом виде попасть на борт самолета, направлявшегося в Йоханнесбург, однако не сообщили, были ли среди них депутаты.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...