Левочкин: в 2015 году у Януковича не будет конкурентов

Вторник, 14 декабря 2010, 13:48

Некоторые непопулярные реформы нецелесообразно обсуждать открыто и публично.

Об этом заявил глава администрации президента Сергей Левочкин во вторник на брифинге в Киеве.

"Здесь есть две вещи. Во-первых, есть мировая практика. А во-вторых - элементарная логика", - сказал он, отвечая на вопрос о закрытости власти во время подготовки некоторых реформаторских решений.

Он объяснил, что реформы, которые сегодня начаты президентом, распределяются на "популярные и понятные, что необходимо обсуждать и популяризировать", а также есть непопулярные, "без которых движение вперед невозможно".

"Если бы обсуждение административной реформы велось открыто и публично, то у меня есть большие сомнения, что даже при всей концентрации власти, воли и усилий, ее удалось бы провести в такие короткие сроки. Поскольку сопротивление бюрократии среднего уровня есть настолько большим, что каждый шаг преобразований удается с большими трудностями", - заявил Левочкин.

При этом он подчеркнул, что президент Виктор Янукович "сознательно идет на непопулярные шаги".

"Он понимает, что это отразится на его рейтинге. Но у него есть политическая воля и ответственность перед своими избирателями... Если все пойдет по плану, то в 2015 году у Януковича не будет никаких конкурентов", - уверен Левочкин.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования