Суд перенес рассмотрение дела ТВi на следующий год

Вторник, 14 декабря 2010, 19:11

Коллегия судей Высшего админсуда решила перенести рассмотрение дела по существу об аннулировании приложения к лицензии телеканала ТВi.

Соответствующее решение было принято на заседании 14 декабря под председательством судьи Сергея Чалого, сообщает пресс-служба ТВi.

Рассмотрение дела перенесено на 25 января, 15:00.

Кассационные жалобы со своими требованиями в Высший админсуд также подали НБМ (5 канал), "Экспресс-информ" (5 канал) и СТБ.

Представители ТРК "Немо" тоже решили подать ходатайство о подаче кассационной жалобы и восстановлении сроков обжалования.

Суд будет решать, удовлетворять ли ходатайства "Немо" 18 января в 15:00.

Как известно, по искам группы телеканалов "Интер" в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания 8 июня Окружной административный суд города Киева отменил решение Нацсовета от 27 января 2010 года о результатах конкурса на свободные частоты.

Постановлением Киевского апелляционного админсуда от 30 августа принято решение отменить результаты январского конкурса рекламы, и признаны недействительными приложения к лицензии ТВi, которые были выданы Нацсоветом не только по результатам январского конкурса, но и 28 октября 2009 года.

ТВi не соглашается с принятым постановлением Киевского апелляционного админсуда, считает его противоправным и, обращаясь в Высший админсуд, просит его отменить в части удовлетворения исковых требований.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...