Кучма просил Януковича защитить Суркиса?

Среда, 15 декабря 2010, 08:23

Экс-президента Украины Леонид Кучма во вторник, 14 декабря, встречался с президентом Виктором Януковичем.

Об этом сообщил "Зеркалу недели" свой источник.

Экс-глава государства просил у нынешнего президента защитить президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса.

В среду, 15 декабря, в Киеве пройдет XII конгресс Федерации футбола Украины. На нем, как ожидается, будет решаться судьба главы ФФУ Григория Суркиса.

Противниками Григория Суркиса называют Рината Ахметова, Бориса Колесникова и Александра Ярославского.

В то же время, его поддерживают такие люди как Юра Енакиевский, Игорь Коломойский.

Кроме того, поддержку Григорию Суркису явственно продемонстрировала УЕФА, которая поддержала действующего главу ФФУ пол года назад. Тогда была совершена попытка принять законопроект, который бы дал право избирать глав спортивных федераций не региональными представителями, а владельцами клубов.

ФФУ 13 декабря обнародовала письмо генерального секретаря ФИФА Жерома Валька, где в очередной раз разъясняется категорическая позиция ФИФА по поводу вмешательства в дела национальных футбольных федераций со стороны внешних органов, влияния государственных властей на работу федераций, попыток решать футбольные проблемы в судах, а не в органах спортивного арбитража.

Уже долгое время в разных СМИ, а также во внешней рекламе (на билл-бордах) по всей стране ведется антиреклама Суркиса. Надписи на билл-бордах призывают: "Суркиса в отставку!". Кто является заказчиком рекламных площадей точно не известно.

На данный момент нет информации о том, какую из сторон поддержит Янукович.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования