Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

К делу за "Украину без Кучмы" могут пришить Луценко и Дония?

Четверг, 16 декабря 2010, 10:26

Участник акции "Украина без Кучмы" Игорь Мазур, который провел за решеткой 3 года, заявил, что им вновь интересуется прокуратура, но уже как свидетелем.

Об этом он заявил в эфире ТВi, сообщает пресс-служба телеканала.

"С начала прошлой недели звоночки из прокуратуры, вызывают...Мои товарищи уже были там", - отметил он.

Мазур сообщил, что происходят разговоры о том, "что вы - простые люди, должны свидетельствовать против этих, кто стали депутатами, рупорами Майдана, кто со сцены кричали, что 10 шагов на встречу людям надо делать, потому что они были у власти, а вам ничем не помогли".

"Он убежден, что это дело - это продолжение политических репрессий, которые происходят против оппозиционных сил", - говорится в сообщении.

"Шкиль такой человек неоднозначный. Он когда был главой УНА-УНСО, когда нас посадили всех, когда он стал народным депутатом, он перешел к Юлии Тимошенко в партию. Это позиция, которую большинство наших ребят не понимают", - отметил Мазур, который является членом проводу УНА.

"Потому что считали, что он как вышел на свободу, должен был поднимать флаг организации и вытаскивать нас. Ему больше понравилось быть у пани Юлии. Но это не значит, что следователи, которые нас вызывают, дождутся, что мы будем свидетельствовать против наших боевых товарищей, пусть даже и в прошлом", - убежден Мазур.

Он также сообщил, что поднимается вопрос не только о Шкиле.

"Тогда еще было одно интересное дело - "неустановленные участники и организаторы массовых беспорядков". Под эту статью еще сейчас можно попытаться кого-то подтянуть. Того самого Олеся Дония, Владимира Чемериса, Юрия Луценко" - сказал Мазур.

"Это дело подняли, потому что 9 марта заканчивается так называемый срок давности", - подчеркнул он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования