В Раде будут договариваться о вечерней работе

Четверг, 16 декабря 2010, 14:01

В 15:00 состоится заседание согласительного совета по поводу разблокирования работы Верховной Рады.

Об этом сообщил лидер фракции БЮТ-Батькивщина Иван Кириленко.

"Мы один раз уже собирались. Мы сказали о своем. Мы услышали ту сторону, она - услышала нас. В 15.00 вновь соберемся у Литвина (спикера Владимира Литвина) и какое-то решение будет приниматься", - сказал он, сообщает Интерфакс-Украина.

На вопрос, может ли работа парламента быть разблокирована к вечернему заседанию, которое по плану начинается в 16.00, Кириленко сказал: "Вы знаете, в Раде каждую минуту могут меняться события".

"Наши требования - снять политические преследования с Тимошенко... Это позор для Украины. Лидера оппозиции уже несколько раз вызывали на допрос, у нее муж в реанимации в тяжелом состоянии, она бросает мужа и приезжает на допрос", - сказал он, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Для чего подписка о невыезде? Это что, преступник, у которого в руках автомат? Она является на допросы, как только ее вызывают", - отметил Кириленко.

Как известно, заседание парламента с утра заблокировали депутаты фракции БЮТ-Батькивщина.

Они требует немедленно пригласить в Верховную Раду председателя Госказначейства для предоставления правдивой информации о поступлении и расходах средств, полученных от Японии в рамках Киотского протокола.

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования