СБУ не оставит в покое экс-министра Тимошенко, оправданного судом

Пятница, 17 декабря 2010, 08:59

СБУ намерена обжаловать решение Шевченковского райсуда Киева, который закрыл производство по делу экс-министра регионального развития Василия Куйбиды.

Об этом в интервью Сегодня сказал глава СБУ Валерий Хорошковский.

"Решение суда об отсутствии в действиях бывшего чиновника признаков административного нарушения, мягко говоря, вызывает удивление. Тем более, что постановление было вынесено судьей единолично в отсутствие прокурора, самого Куйбиды либо его представителя", - сказал он.

Хорошковский подчеркнул, что оперативники СБУ составили протокол в отношении экс-министра в июне, а еще в мае этим же судьей Шевченковского райсуда был привлечен к ответственности за совершение данного правонарушения подчиненный Куйбиды - руководитель Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины.

"Он полностью признал свою вину и рассказал о том, что совершал противоправные действия по указанию тогдашнего министра Куйбиды. Поэтому мы, естественно, будем обжаловать это решение суда", - сказал он.

Как известно, СБУ обвиняла Куйбиду в нарушении законодательства при назначении в начале этого года без конкурса начальника Госархстройконтроля в Ровенской области.

В свою очередь экс-министр настаивал, что действовал исключительно в рамках закона и это дело заказное.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...