Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко поняла цель Пшонки

Пятница, 24 декабря 2010, 14:46

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет, что новая власть через криминальное преследование пытается не допустить ее к каким либо следующим выборам.

Такое мнение Тимошенко высказала в пятницу журналистам перед допросом в Генеральной прокуратуре, комментируя заявление генерального прокурора Виктора Пшонки о возбуждение уголовного дела относительно купли автомобилей "скорой помощи" " опель-комби".

"Их цель на фоне их отношения к стране, понимая, что люди им уже не доверяют, просто не допустить меня лично к каким-либо выборам", - сказала Тимошенко.

По ее словам, новое уголовное дело, как и уголовное дело относительно нецелевого использования средств, полученных Украиной в рамках Киотского протокола, есть безосновательной.

"Новые уголовные дела именно такие, как и уголовное дело за выплату пенсий. Ничего другого они мне инкриминировать не могут. Все это выглядит абсурдно, позорно и для страны довольно рискованно", - подчеркнула она.

Тимошенко также заявила, что она хочет подарить президенту Виктору Януковичу учебник, который называется "Судебный отчет по делу антисоветского правотроцкистского блока".

"Я хочу передать Виктору Федоровичу, что если он уже взялся за репрессии... так хоть бы народ не смешил и не сажал экс-премьер-министра за пенсии, а уже бы почитал... Тут четко расписано, как делать репрессии. Это разведка в пользу других стран, шпионаж - это как-то более цивильно звучит, чем выплата пенсий людям в кризис.

Тимошенко отметила, что она хочет подарить это "пособие" Януковичу "для того, чтобы он хоть что-то научился делать в своей жизни, хотя бы репрессии толком".

УНИАН, Интерфакс

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования