Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Лавринович намекнул, что чиновники и дальше будут записывать "Бентли" на родственников?

Пятница, 24 декабря 2010, 15:45

Министр юстиции Александр Лавринович заявляет, что родственники высоких должностных лиц не будут декларировать своих доходов, так как это ограничение их прав.

Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Если мы ставим себе целью тотальный контроль и недопущение коррупционных действий лицом, которое находится на государственной службе, и у него есть семья, дети, родители, дедушки, бабушки, другие родственники, и все они должны будут декларировать свои расходы и доходы, я думаю, что для людей нормальных понятно, что это ограничение их прав", - сказал Лавринович.

Он также напомнил о решении Конституционного Суда о неконституционности законодательного положения о том, что родственники чиновников должны декларировать свои доходы и расходы.

Реагируя на реплику журналистов о том, что в Польше такое декларирование является нормой, Лавринович сказал:

"Вам никто не запрещает принять польское гражданство. В Украине есть свое государство, своя Конституция, свой Конституционный Суд и свой парламент, который принимает законы".

Как известно, в четверг Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект "Об основах предотвращения и противодействия коррупции в Украине", внесенный президентом в парламент как неотложный.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования