В БЮТ ожидают налогового произвола в 2011 году

Воскресенье, 26 декабря 2010, 09:06

Вице-спикер Николай Томенко инициирует предоставление парламенту информации от налоговой администрации относительно взаимоотношений налоговых органов с плательщиками единого налога.

Об этом он заявил в воскресенье, сообщает УНИАН.

По словам Томенко, появилась информация, что в некоторых регионах налоговики заключают с предпринимателями, которые уплачивают единый налог, соглашения, что такое льготное налогообложение будет действовать только в течение первого квартала 2011 года.

В то же время, напомнил вице-спикер, согласно принятому Налоговому кодексу, такое налогообложение должно происходить круглый год.

"Налоговая администрация должна дать разъяснения по поводу того, на каких основаниях заключаются эти соглашения, и на каких основаниях нарушается налоговый кодекс", - сказал БЮТовец.

По словам Томенко, если информация действительно подтвердится, то руководство Налоговой администрации должно уйти в отставку.

"Нельзя допускать налогового произвола, поэтому руководство налоговой должно официально разъяснить принципы своих взаимоотношений с плательщиками единого налога в течение 2011 года", - сказал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News