Луценко задержан по делу об отравлении Ющенко

Воскресенье, 26 декабря 2010, 17:36

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко задержан по делу об отравлении экс-президента Виктора Ющенко.

Соответствующее заявление размещено на официальном сайте "Народной самообороны".

"Поздравляю Виктора Андреевича Ющенко с тем, что на шестой год расследования дела по его отравлению в деле наконец появился задержанный", - заявил политик.

"Думаю, что в нынешней политической ситуации совершенно логичным является тот факт, что им оказался бывший министр внутренних дел Луценко", - заявил экс-чиновник.

"Тем более, не стоит удивляться тому, что при категорическом отказе приходить по повесткам в прокуратуру самого потерпевшего Ющенко, а также ряда свидетелей, включая и Януковича, следствие ГПУ, используя 11 бойцов спецназа СБУ, доставило в следственный изолятор именно Луценко", - отмечается в заявлении.

Луценко сообщил, что "характерной деталью, которая свидетельствует о полноте абсурда, является обоснование моего задержания - я якобы могу продолжать совершать инкриминируемые мне должностные преступления (и это при том, что я уже год не занимаю должность министра), а также создавать опасность для общества".

"Для меня очевидно политический характер этого и других репрессивных дел против оппонентов нынешней власти", - заявил политик.

"Сегодняшнее мое задержание стало очередным доказательством политики запугивания общества и террора против оппозиции в Украине", - добавил Луценко.

Как известно, 18 декабря Луценко заявил, что его пытаются "привязать" к делу об отравлении экс-президента Виктора Ющенко.

"Пойду давать показания только после сдачи крови самим пострадавшим. Если он игнорирует повестки, почему в его деле должны допрашивать меня?", - сказал политик.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News