Балога намерен потребовать себе больше денег

Вторник, 28 декабря 2010, 14:36

Министерство чрезвычайных ситуаций будет настаивать на пересмотре Госбюджета на 2011 год с целью увеличения финансирования ведомства.

Об этом сообщил начальник управления противодействия коррупции и контрольно-ревизионной работы МинЧС Ян Берназюк, передает "Интерфакс-Украина".

Он сообщил, что в текущем году финансирование министерства составляет почти 4 миллиарда гривен, в госбюджете на следующий год предусматривает увеличение этой суммы на 10% - 4,4 миллиардов гривен.

По словам Берназюка, руководство МинЧС ко второму чтению проекта закона о госбюджете-2011 просило увеличить финансирование ведомства на 850 миллионов гривен, но эти предложения не были учтены.

"Но это не значит, что министерство отказывается от своих намерений - оно все-таки настаивает на пересмотре государственного бюджета и увеличении финансирования МинЧС", - подчеркнул он.

Берназюк добавил, что без 850 миллионов гривен министерству будет тяжело "выполнить все задачи, которые стоят перед центральными органами исполнительной власти".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования