За "легкое" избиение депутатов возбудили уголовное дело

Среда, 29 декабря 2010, 11:13

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту избиения депутатов 16 декабря в парламенте.

Об этом в среду сообщает пресс-служба ГПУ.

"Прокуратурой г. Киева возбуждено уголовное дело по факту причинения легких телесных повреждений народным депутатам 16 декабря этого года", - сказано в сообщении.

В документе отмечается, что во время расследования в уголовном деле по факту инцидента 16 декабря в Верховной Раде были назначены и проведены судебно-медицинские экспертизы народным депутатам, которые обратились за медпомощью.

"В соответствии с выводами указанных экспертиз установлены причинения трем из них легких телесных повреждений, которые послужили причиной кратковременного ухудшения здоровья", - отмечается в сообщении.

"По этому факту прокуратурой Киева возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 125 УК Украины, которая объединена в одно производство с предыдущим уголовным делом", - отмечается в документе.

Пресс-служба добавила, что сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление "всестороннего, полного и объективного исследования обстоятельств дела".

Как известно, ранее Генпрокуратура возбудила уголовное дело "по факту вмешательства в деятельность государственных деятелей с целью препятствования выполнения ими служебных обязанностей", то есть за блокирование работы парламента.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования