Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Журналиста вызывают на допрос по драке в Раде

Среда, 29 декабря 2010, 16:57

Парламентского корреспондента УНИАН Надежду Пришляк вызывают на допрос в прокуратуру Киева относительно драки в Верховной Раде 16 декабря.

В повестке отмечается, что журналист вызывается "для проведения допроса в качестве свидетеля по уголовному делу", сообщает УНИАН.

Отмечается, что следственным отделом прокуратуры города Киева расследуется уголовное дело "возбужденное по факту совершения преступлений, предусмотренных ч.2 ст.344 и ч.2 ст.125 УК Украины".

Также следователи просят предоставить фото-и материалы происходившего 16 декабря в помещении сессионного зала Верховной Рады.

Как известно, 16 декабря депутаты из фракции "БЮТ-Батькивщина" блокировали работу парламента.

Вечером депутаты от Партии регионов ворвались в сессионный зал из двери президиума, через которые заходят руководители Верховной Рады, избили депутатов от БЮТ и оттеснили их в сессионный зал.

Пятерых депутатов из фракции "БЮТ-Батькивщина" - Владимира Бондаренко, Евгения Суслова, Василия Кравчука, Михаила Волынца и Юрия Гнаткевича - с травмами забрала "скорая помощь".

18 декабря эти депутаты обратились в Генпрокуратуру с заявлениями о привлечении к ответственности лиц, которые нанесли им физические повреждения во время блокирования сессионного зала.

21 декабря прокуратура Киева по материалам доследственной проверки по событиям 16 декабря в сессионном зале возбудила уголовное дело по статье вмешательство в деятельность государственного деятеля.

29 декабря прокуратура также возбудила уголовное дело по факту избиения народных депутатов в сессионном зале Верховной Рады.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования