Тимошенко уверена, что ее заказал Янукович

Пятница, 31 декабря 2010, 12:49

Экс-премьер Юлия Тимошенко считает, что уголовное дело против нее по обвинению в нецелевом использовании средств по Киотскому протоколу сфальсифицировано.

Об этом она сообщила журналистам после выхода из Генеральной прокуратуры, передают Украинские новости.

"Лишний раз я имела возможность сказать то, что все досудебное следствие, в сущности, было сфальсифицировано, что не были проведены необходимые экспертизы, что не были проведены все необходимые следственные действия, проигнорированы были все возможности опросить свидетелей, не было сделано то, что они должны делать по закону для того, чтобы выяснить истину в деле", - сказала она.

"Поэтому могу твердо сказать, что дело фальсифицируется, и дальше, на следующем этапе, они хотят сфальсифицировать приговор суда", - сказала Тимошенко.

Она подчеркнула, что у нее нет никаких сомнений, что этим процессом руководит лично президент Виктор Янукович.

Лидер "Батькивщины" сообщила, что в пятницу следователь начал знакомить ее с материалами дела, в частности, ей были предоставлены графики ознакомления с этими документами.

При этом она добавила, что ей не сообщили, когда она в следующий раз должна явиться в Генпрокуратуру.

Она отметила, что не намерена уклоняться от ознакомления с материалами дела, и будет действовать исключительно в пределах закона.

Как сообщалось, Генпрокуратура закончила досудебное следствие в уголовном деле против Тимошенко по подозрению в нецелевом использовании средств от продажи квот на выбросы парниковых газов в пределах Киотского протокола.

Тимошенко считает, что следствие хочет как можно быстрее передать дело в суд, чтобы лишить ее права принимать участие в любых выборах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования