Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович рассказал о символичности встречи с европейцем

Вторник, 11 января 2011, 11:00

Политический диалог между Украиной и Евросоюзом требует продолжения контактов на высоком уровне.

Об этом заявил президент Виктор Янукович в ходе встречи с европейским комиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле во вторник в Киеве.

"Мы хорошо понимаем, что политический диалог между Украиной и ЕС требует продолжения контактов на высоком уровне", - сказал он

В связи с этим Янукович отметил, что будет рад встрече с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу в апреле этого года на саммите по вопросам безопасного использования ядерной энергии в рамках мероприятий по случаю 25-й годовщины Чернобыльской трагедии.

Президент назвал символичным тот факт, что его официальные встречи в новом году начинаются со встречи с представителем Евросоюза.

"Имею большую надежду, что наши текущие отношения приведут к долгожданному завершению переговоров по заключению договора об ассоциации и зоны свободной торговли", - сказал Янукович.

Он отметил, что украинская власть осознает невозможность проведения экономических реформ без реформы политической системы.

"Мы продолжаем работать, рабочая группа работает над подготовкой нового избирательного законодательства", - подчеркнул Янукович.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...