ЕС может создать с Украиной "зону" до лета?

Вторник, 11 января 2011, 15:24

Брюссель надеется, что переговоры о создании зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом будут завершены до лета этого года.

Как заявил пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко, об этом сказал комиссар ЕС по вопросам расширения и европолитики соседства Штефан Фюле во время встречи с Николаем Азаровым.

"В Брюсселе с оптимизмом относятся к вопросу завершения переговоров о создании зоны свободной торговли. Есть настроение завершить их до лета", - процитировал еврокомиссара Лукьяненко, сообщает УНИАН.

По его словам, Азаров отметил, что на сегодняшний день Министерство экономического развития и торговли возглавляет первый вице-премьер Андрей Клюев.

Таким образом, по его словам, переговорный процесс с Евросоюзом о создании зоны свободной торговли будет продолжен на более высоком уровне.

Также Азаров сказал, что Клюеву поставлена задача завершить переговоры до лета.

В свою очередь Фюле предложил Клюеву в ближайшее время посетить Брюссель для налаживания более тесных контактов, которые позволят завершить переговоры результативно в установленные сроки.

В ответ Азаров сказал Фюле, что такая поездка Клюева состоится в необходимые сроки.

"Я за то, чтобы члены моего правительства чаще бывали в Брюсселе и дышали брюссельским воздухом", - процитировал Азарова его пресс-секретарь.

Как известно, в 2008 году Украина и ЕС начали переговоры о зоне свободной торговли, которая должна стать частью соглашения об ассоциации.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования