Янукович уже назначил правительство Тимошенко виновным

Среда, 12 января 2011, 13:57

Президент Виктор Янукович заявил, что правительство Юлии Тимошенко использовал часть средств, полученных по Киотскому протоколу не по назначению.

Об этом он заявил в интервью представителям ведущих японских СМИ, сообщает пресс-служба главы государства.

"Действительно, к сожалению, предыдущее правительство использовало часть этих средств не по назначению, поэтому новому правительству была поставлена четкая задача: эти средства восстановить", - сказал президент.

"И нынешнее правительство приняло непростое в условиях продолжающегося финансового кризиса решение о выделении средств из общего фонда госбюджета, за счет других чувствительных статей расходной части, с целью восстановления полученного от Японии финансового ресурса", - заявил Янукович.

"До 20 мая 2010 наше правительство сделало все, чтобы эти деньги были в распоряжении Национального агентства экологических инвестиций - мы сделали это, навредив, повторяю, другим программам, но у нас не было другого пути", - подчеркнул он.

17-21 января 2011 Янукович посетит Японию с официальным визитом.

Как известно, Генпрокуратура завершила расследование дела о нецелевом использовании средств, полученных по Киотскому протоколу и предъявила обвинение экс-премьеру Юлии Тимошенко. Однако в суде это дело еще не рассматривалось.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...