Дело Бандеры-героя еще не закончено – адвокат

Четверг, 13 января 2011, 07:58

Адвокат Степана Бандеры-Младшего Роман Орехов говорит, что информация на сайте президента об отмене решением суда указа "О присвоении Степану Бандере звание Герой Украины" - манипуляция общественной мысленным взором.

Об этом информирует "Украина Молодая".

"Этот указ, по решению Донецкого апелляционного административного суда, отменен еще 23 июня 2010 года. Именно с того времени на сайте Верховной Рады этот указ определен как недействующий. Поэтому сообщение пресс-службы президента – обычная провокация ", - сообщил Орехов.

Орехов считает, что такая информация на официальном сайте президента появилась умышленно - именно в день рассмотрения аналогичного дела Шухевича, по аналогичному иску того же донецкого юриста Владимира Оленцевича.

"Это целенаправленно сделано именно в день рассмотрения дела Шухевича", - сказал Орехов.

"Просто журналисты не получили порцию жаренных новостей, у Шухевича не забрали звания Героя Украины, поэтому нужно было искусственно подогреть эту деликатную тему", - считает он.

В действительности же в деле Степана Бандеры не поставлена точка, подчеркивает Орехов, который представляет интересы внука Бандеры, тоже Степана.

На постановление суда апелляционной инстанции подано ряд кассационных жалоб в Высший административный суд Украины. Следующее рассмотрение дела назначено на 29 марта 2011 года.

"Историческая правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования