В Чехии думают, что преследование Данилишина - политическое

15 января 2011, 13:04

Министр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг опасается, что дело экс-министра экономики Богдана Данилишина не будет рассматриваться украинскими учреждениями справедливо, и его преследование может иметь политический характер.

Так Шварценберг прокомментировал предоставление Данилишину политического убежища в Чехии, сообщает Лигабизнесинформ со ссылкой на радио "Praha".

Глава чешского МИД выразил убеждение в том, что подобный исход событий не отразится на чешско-украинских отношениях.

Реклама:

"Наши государства объединяет немало общего. Много чехов когда-то обрели вторую родину в Украине, много украинцев живет здесь в Чешской Республике", - подчеркнул Шварценберг.

Как известно, что Данилишин получил политическое убежище в Чешской Республике.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.
Реклама: