Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Российские оппозиционеры вышли на свободу

Воскресенье, 16 января 2011, 11:50

Лидер российской опозиции Эдуард Лимонов и Борис Немцов в субботу вечером вышли на свободу после 15 суток административного ареста.

Об этом сообщают источники в коалиции "Другая Россия" и представители Немцова, сообщает "Интерфакс-Украина".

Как известно, оппозиционеры планировали организовать 31 декабря на Триумфальной площади свой митинг. Акцию не удалось согласовать с властями.

Лимонов был задержан милицией 31 декабря при выходе из дома. Тогда же милиция задержала еще одного оппозиционера Кирилла Манулина.

31 декабря на Триумфальной площади состоялась акция гражданских активистов в защиту 31-й статьи Конституции, которая гарантирует свободу собраний. Заявка была подана группой оппозиционеров и правозащитников во главе с председателем Московской Хельсинской группы Алексеевой.

Митинг был согласован с властями Москвы, однако после него милиция задержала десятки человек, в их числе оппозиционеры Немцов, Илья Яшин и Константин Косякин, которых суд приговорил к аресту в изоляторе.

Лимонов, Манулин, Немцов, Яшин и Косякин были названы международной правозащитной организацией Amnesty International узниками совести.

Яшин, Косякин и Манулин вышли на свободу ранее.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования