Помощница Кушнарева сомневается, что его убили случайно

Понедельник, 17 января 2011, 09:19

Бывшая помощница Евгения Кушнарева Людмила Давыдова считает, что его смерть могла быть спланирована.

Об этом она заявила в интервью газете "Сегодня".

"Первый год, как его не стало, я себе внушала, что это был несчастный случай, но когда начала анализировать, появились мысли, что все могло быть спланировано. Дело закрыли, но остались вопросы", - сказала Давыдова.

"Почему после приговора решили уничтожить все личные вещи? Наталкивает на размышления путаница в показаниях участников. Кроме того, до сих пор неизвестны имена всех участников охоты, кроме тех, которые были у всех на слуху", - заявила она.

"Для меня непонятно, почему о случившемся сообщили лишь вечером? Мне позвонили и сказали о трагедии в пять вечера. Когда я приехала в Изюм, его уже оперировали. Потом и врач "скорой", и в больнице говорили, что он все время находился в сознании, так почему же ему не дали телефон, чтобы он позвонил?", - отметила экс-помощница Кушнарева.

По словам Давыдовой, "был закрыт сезон охоты". "Для меня важно другое: почему сразу не сказали правду о случившемся, а начали фантазировать, якобы волк перебегал дорогу и все произошло в машине", - сказала она.

"Мне с трудом верится, что во время охоты Евгений Петрович мог сорваться с линии и побежать, потому что он был очень дисциплинированным охотником", - добавила Давыдова.

"Я лишь однажды была с ним на охоте. Несмотря на то, что мы ничего не подстрелили, он рассказывал, как правильно себя вести, держать ружье, что делать. В последнее время все чаще появляются мысли, что все это было спланировано и Завальный был случайным человеком, на которого это взвалили", - отметила экс-помощница Кушнарева.

Отвечая на вопрос, почему участники охоты не давали показания ни во время следствия, ни в суде, как, например, депутат от Партии регионов Дмитрий Шенцев, она сказала: "Для меня события тех дней как в тумане. Позже Шенцев рассказывал мне, что лично ходил в прокуратуру и отвечал на вопросы".

"Как говорил Дима, он был далеко от Евгения Петровича, а ближе к нему находился Завальный. Думаю, для всех нас произошедшее там останется тайной, как и смерть Григория Кирпы и Юрия Кравченко", - заявила Давыдова

Кроме того, по ее мнение, у Кушнарева "в глубине души были планы стать президентом".

Как известно, один из лидеров Партии регионов, бывший Харьковский губернатор Евгений Кушнарев был смертельно ранен на охоте в январе 2007-го года.

Следствие обвинило в убийстве по неосторожности одного из участников охоты Дмитрия Завального. В мае прошлого года Харьковский апелляционный суд удовлетворил ходатайство об амнистии Завального.

Семья Кушнарева неоднократно высказывала сомнения в том, что следствие назвало имя настоящего убийцы.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:14
США в ООН наложили вето на принятие Палестины в организацию
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
Все новости...