Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко снова допросили. Дело возобновили

Понедельник, 17 января 2011, 15:08

Генпрокуратура возобновило досудебное следствие в деле, возбужденном против экс-премьера Юлии Тимошенко по факту нецелевого использования средств, полученных в рамках Киотского протокола.

Об этом Тимошенко сообщила журналистам после очередного посещения Главного управления Генпрокуратуры по расследованию особо важных дел.

"Генпрокуратура возобновила дело по деньгам Киотского протокола, так что сегодня я не знакомилась с делом. Я сегодня снова давала показания, были дополнительные вопросы следователя", - сказала Тимошенко, сообщает УНИАН.

 Экс-премьер отметила, что во время допроса в Генпрокуратуре следователи задали ей вопросы относительно использования экологических средств для выплаты пенсий и заработных плат в бюджетной сфере.

"Мой ответ был однозначным: я обеспечивала уплату пенсий и заработных плат, но деньги Киотского протокола – экологические деньги – все находятся и находились на спецсчете Министерства экологии и они не расходовались", - добавила она.

По ее словам, следователи объяснили возобновление досудебного расследования возникновением дополнительных вопросов.

"Возникли дополнительные вопросы, которые нужно следствию выяснить. И, собственно, я и не возражала, так как я познакомилась с великим множеством законов, нормативных актов и я сегодня еще более детально объяснила все свои действия, обосновала их позициями, которые указаны в законах, в том числе в законе о госбюджете", - сказала она.

Тимошенко считает, что необходимость возобновления досудебного расследования связана с тем, что следствие зашло в тупик.

"Сейчас следствие и Генеральная прокуратура зашли в полный тупик, так как ни состава преступления, ни события преступления, ни субъекта преступления нет. Безусловно, если был бы в стране нормальный суд, то в суд не с чем идти", - предположила она.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования