В оппозиции говорят, что "регионалы" свезут на субботу людей в Киев

Вторник, 18 января 2011, 08:53

В акции 22 января намерены принять участие представители партий "Батькивщина", "Свобода", "Конгресс украинских националистов", УНА-УНСО, "Народный рух".

Об этом рассказал газете "Коммерсант-Украина" источник в координационном совете по подготовке проведения акции 22 января.

"Но это – предварительный список, по сути, приглашаются все желающие патриоты", - подчеркнул он.

Собеседник издания также сообщил, что ведущими мероприятия будут поэт Дмытро Павлычко и глава Республиканской христианской партии Мыкола Поровский.

Выступления со сцены будут поделены поровну между представителями партий и общественных организаций. Несогласованными пока остаются детали акции.

"Сторонники Юли (Тимошенко) переживают, что активисты "Свободы" будут мешать ей выступать, скандируя имя своего лидера (Олега Тягныбока)", - рассказали в оргкомитете.

Кроме того, один из оппозиционных депутатов на условиях анонимности сказал газете, что Партия регионов намерена помешать оппозиции провести митинг и 22 января планирует организовать на Софийской площади альтернативную акцию.

"Они собираются подать заявку на тот же день и время, что и мы, для того, чтобы у суда появилась возможность запретить наше мероприятие. Для этого "регионалы" намерены свезти в Киев около 20 тыс. человек", - сказал собеседник издания.

Однако опрошенные газетой представители Партии регионов эту информацию опровергли.

"Мы обязательно будем праздновать День соборности, но исключительно в рамках мероприятий, запланированных государственными органами. Никаких заявок на проведение акций на Софийской площади мы подавать не будем, и свозить в Киев людей никто не собирается ", - заявил заместитель главы ПР по вопросам идеологии, нардеп Владимир Демидко.

"Все это – утка, ничего подобного Партия регионов не планирует", - добавил глава запорожской областной организации ПР, глава Запорожской областной государственной администрации Борис Петров.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...