Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович рассказал японцам, что Украина - идеальный вариант

Среда, 19 января 2011, 08:13

Украина сейчас - идеальное место для успешного осуществления инвестиций, заявляет президент Виктор Янукович.

Об этом он заявил в Токио на первом украино-японском форуме "Инвестиционные возможности Украины", сообщает пресс-служба президента.

Обращаясь к тем представителям японского бизнеса, которые не бывали в Украине, он сказал:

"Представьте себе одну из крупнейших европейских стран, которая с одной стороны граничит с Россией, с другой - с Европейским Союзом, а еще с другой имеет широкий выход к Черному морю. Представьте себе страну, которая производит современные космические корабли, самолеты и другую новейшую продукцию машиностроения".

"Представьте себе страну с практически неограниченным потенциалом сельского хозяйства, страну, которая входит в десятку мировых лидеров по количеству дипломированных программистов, страну с просвещенным, трудолюбивым народом, для которого нынешний исторический момент - это момент истины. Момент испытания и проверки на способность быть успешным", - добавил Янукович.

"Если все это сложить вместе, то в результате вы увидите идеальный момент для успешного осуществления инвестирований", - подчеркнул он.

Президент Украины отметил: искусство инвестора заключается в том, чтобы в правильное время оказаться в правильном месте и принять правильное решение.

"Сегодня Украина - это "три в одном": правильное место, правильное время и правильное решение", - заверил Янукович.

Он призвал японских бизнесменов поверить не словам, а конкретным цифрам.

По словам Януковича, преодолев экономический спад, Украина вышла на этап стабильного развития. По итогам 2010 года рост ВВП составил около 5%, а промышленного производства - около 11%.

"В следующем году, по некоторым прогнозам, Украина будет иметь одни из наилучших показателей роста ВВП на континенте", - заявил президент.

Он также сообщил, что власть в Украине активно работает над усовершенствованием государственных механизмов улучшения инвестиционного климата в Украине - и с этой целью был создан Совет отечественных и иностранных инвесторов.

"Я хочу еще раз подчеркнуть высокую заинтересованность Украины в присутствии японского бизнеса во всех сферах нашей экономики и освоении японским капиталом перспективного украинского рынка. Поэтому приглашаю предприятия и компании Японии серьезно пересмотреть свои стратегии развития бизнеса на украинском направлении, с учетом позитивных изменений, которые произошли в нашем государстве за последние месяцы", - сказал Янукович.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования