Ющенко будет нырять по традиции, а Азаров и Попов только посмотрят

Среда, 19 января 2011, 08:44

В среду, на Крещение, премьер-министр Николай Азаров и глава КГГА Александр Попов придут на Оболенскую набережную в Киеве на освящение купели.

Но купаться они не станут, пишет газета "Сегодня".

В 12:00 митрополит Владимир (УПЦ МП) на Оболонской набережной и в 14.00 Филарет (УПЦ КП) в Гидропарке освятят купели. Утром и во Владимирском соборе, и в Киево-Печерской лавре пройдут богослужения.

Азаров прибудет на Оболенскую набережную сразу после заседания Кабмина, но нырять не будет.

"Николаю Яновичу приходилось опускаться в прорубь, но традиции у него такой нет. И сегодня он этого делать не станет", - сказал изданию пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко.

Попов же не станет окунаться, так как у него бронхит.

В то же время, заместитель Попова Анатолий Голубченко сказал, что в праздник Крещения будет "купаться в речке, курить сигару и есть кутью".

Нынешний президент Виктор Янукович сейчас находится в Японии.

А предыдущий президент Виктор Ющенко, как и раньше, окунется в воду. По словам главы партии "Наша Украина" Валентина Наливайченко, Ющенко будет нырять на Трухановом острове в 12.00.

"Раньше он присутствовал на службе в Гидропарке. А окунался в прорубь в Феофании, а в последние годы – в Пуще-Озерной", - сказал представитель УПЦ КП Евстратий Зоря.

"Не помню, присутствовала ли на Крещении Юлия Тимошенко, но то, что она не купалась – точно", - добавил он.

Искупается в проруби и советник главы МВД Константин Стогний.

"Мы каждый год это делаем. У нас за городом по Одесской трассе дом, а там недалеко в лесу озеро. Будет интересно, ведь друг договорился с отцом Сергием, он Московского патриархата, а я – с отцом Варлаамом, Киевского. Так что они оба будут у нас проводить обряд", - рассказал Стогний.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования