Организаторы акции оппозиции уже разругались

Среда, 19 января 2011, 11:17

Среди организаторов акции по случаю Дня соборности возник конфликт из-за очередности выступлений политических лидеров.

Как пишет "Коммерсант-Украина", заседание организаторов акции, которая должна пройти 22 января в Киеве на Софийской площади, проходило в здании Украинского всемирного координационного совета.

Председательствовали на собрании поэт Дмитро Павлычко и депутат II-IV созывов Михаил Ратушный, говорится в публикации.

Как отмечает издание, организаторы предложили определять очередность выступающих политиков в зависимости от числа голосов, полученных на последних местных выборах.

"Тимошенко, Яценюк, Тягныбок, Тарасюк, Наливайченко",– читал в порядке убывания Павлычко фамилии лидеров партий.

В то же время, депутат от НУНС Лилия Григорович возмутилась: "Позвольте, но "Наша Украина" набрала больше, чем Народный рух, почему Тарасюк идет перед нами?".

Член Украинской народной партии Иван Заец также заявил, что УНП набрала больше голосов, чем Рух.

"Сейчас перепишем", – ответил Павлычко и принялся вносить изменения в список, пишет издание.

Как отмечается в публикации, "возникло недоразумение и с перечнем представителей общественных организаций и регионов, которые будут выступать со сцены".

"Так, оказалось, что в нем нет представителя от Харькова, присутствие которого по замыслу организаторов акции 22 января должно символизировать единение Западной и Восточной Украины", - пишет газета.

Глава Союза офицеров Украины Вячеслав Билоус заявил: "Что за неразбериха! Вы тянете на сцену тех, кто вам выгоден. Вот Ратушный, он от кого вообще выступает?".

В свою очередь Павлычко ответил: "Вы что, считаете, что Ратушный не имеет права выступать? Это вы не имеете, потому что мешаете нам тут". "Шпана собралась", – заявил Билоус и покинул заседание.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования