Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МИД собирает дипломатические паспорта у старой власти

Среда, 19 января 2011, 12:43

Министерство иностранных дел собирает дипломатические паспорта у бывших депутатов и других бывших представителей власти.

Об этом в своему Твиттере написала депутат Леся Оробец.

"Президент напоминает нардепам сдать дипломатические паспорта. Боятся, что в Чехию поубегают", - написала она.

Оробец также привела два документа, в которых Министерство иностранных дел и аппарат Верховной Рады просят, в частности, депутатов в десятидневный срок сдать паспорта.

"В исполнение поручения президента Януковича от 24 декабря 2010, руководствуясь положением о дипломатическом паспорте, утвержденным указом президента в 1998 году, которым предусмотрено, в частности, что персональную ответственность за своевременное возвращение диппаспортов МИДу несут руководители соответствующих органов, по представлению которых выданы такие паспорта", - отмечается в документе.

МИД просит обеспечить возвращение до 11 января 2011 года паспортов лиц, которые потеряли основания для пользования ими в связи со сменой места работы и предоставить перечень таких лиц. Єто также касается и чиновников из новой власти.

Соответствующие распоряжения МИД разослал Верховной Раде, Кабинету министров, во все министерства, Совет министров Крыма, Облгосадминистрации, Областные советы.

Как известно, диппаспорт позволяет вїезжать в Шенгенскую зону без визы.

 
 

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...