СБУ расследует террористический акт в Макеевке

Четверг, 20 января 2011, 18:50

По фактам взрывов в Макеевке в Донецкой области возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".

Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский на брифинге в Макеевке в четверг, сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, в настоящее время правоохранители закончили основные действия в рамках расследования по фактам взрывов.

"Острая часть операции - она как бы закончена. На сегодняшний день, сейчас, в данный момент происходит детальная отработка всех возможных последствий, которые могли бы быть", - сообщил Хорошковский.

"Кроме того, отрабатывается определенное количество лиц, определенное количество автотранспорта, которое, опять таки, с определенной вероятностью, могли быть причастны к утренним совершенным взрывам. Другой информации на данный момент нет", - отметил он.

Глава СБУ также заявил, что террористам деньги не передавались.

"О деньгах сейчас речь вообще не идет. Мы отрабатываем все варианты, для нас самое главное, и вы должны это прекрасно понимать - жизнь и здоровье людей, это то, ради чего, собственно говоря, я, приехал сюда, ради чего собирался региональный штаб антитеррористического центра", - отметил Хорошковский.

Он уточнил, что "задействованы и органы власти и правоохранительные органы с одной единственной целью - быть уверенным в том, что никому ничего не угрожает".

"На сегодня, на сейчас, скажу, что после проведенных мероприятий мы в определенной степени можем быть уверены, что данная ситуация локализована", - сказал Хорошковский.

Как известно, в Макеевке в четверг рано утром произошло два взрыва.

Первый - в центре города в районе админздания ГП "Макеевуголь", второй - в районе торгового центра "Голден Плаза".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования