Тимошенко увидела, как Янукович и Азаров ползали на четвереньках

Суббота, 22 января 2011, 14:43

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает граждан объединяться для отстаивания своих прав.

Об этом она завила во время акции на Софийской площади в субботу.

"Единением и противодействием мы должны останавливать то, что нам сегодня не нравится, что разрушает ваши права. Но в то же время мы обязаны объединиться не вокруг того, как сложатся политики в "Лего", а мы должны объединиться друг с другом, человек с человеком", - сказала Тимошенко.

Она напомнила про акции протеста предпринимателей против Налогового кодекса.

"Они добились победы, потому что они вышли вместе и к ним пришли президент, премьер, министры на Майдан и на четвереньках заползали в палатки", - сказала Тимошенко.

"У нас есть шанс на очередных парламентских конституционных выборах эту власть поменять, если до этих выборов они не сделают ничего такого, за что вам захочется вынести их из своих кабинетов", - отметила она.

"Я хочу спросить всех, кто собрался на этом славном Майдане: вы готовы без устали пройти этот путь и принести наконец в нашу страну спокойствие, гармонию, справедливость, честность и свободу? Вы готовы, если надо будет, объединить наши ряды и выйти на все площади в Украине, если до выборов терпеть уже будет невозможно?", - спросила Тимошенко, получив положительный ответ.

Она призвала граждан "не быть гостями в стране с чужими баронами и владыками".

"Президент обнародовал герб своей семьи. Ты ба, какие бароны. И этот герб завершается большим кентавром со значком "Мерседеса" в зубах. Я хочу сказать, что вот так и страну строят, на таких ценностях и на таких традициях", - сказала Тимошенко.

Как известно, также в Киеве в субботу прошла акция по случаю Дня Соборности на Майдане Незалежности, организованная Киевской горгосадминистрацией.

Также на Контрактовой площади в Киеве прошла акция, организованная "Фронтом змин", в которой приняли участие около 1 тысячи человек. Также на эту акцию пришли представители партии "За Украину" и партии "Собор". 

Кроме того, во дворце "Украина" состоялось торжественное собрание по случаю Дня Соборности, в котором принял участие президент Виктор Янукович и другие высокопоставленные лица.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...