Забужко: те, кто "рулит" страной, вообще в школу не ходили

Воскресенье, 23 января 2011, 10:11

Гуманитарная политика в Украине определяется исключительно "звонком" из Кремля.

Такое мнение озвучила известная украинская писательница и общественный деятель Оксана Забужко, сообщает "Зеркало недели. Украина".

"Они, те, кто сегодня "рулит" страной, вообще в школу не ходили, и они искренне верят, что за деньги сегодня можно купить абсолютно все. Так что и разнообразные "рецидивы" вокруг украинского языка, украинской книги - это все продукт их больного ума", - считает она.

"Единственный реальный способ удержаться в такой ситуации - не играть в навязанную ими "игру", сохранять здравый смысл, трезвость и чувство юмора", - отметила писатель.

Забужко отмечает, что власть опускает перед обществом "дымовую завесу".

"Представьте себе, на днях на сайте Министерства образования и науки "случайно" нахожу сообщение об обсуждении языковой политики в Украине. Причем такое "обсуждение" будто бы продолжается с 29 декабря по 19 января", - рассказала она.

"То есть, без сомнения, намеренно выбран именно новогодний период. Чтобы и опустить эту же "завесу". И как можно меньше писателей присоединились к чрезвычайно важной для них проблеме", - уточнила активистка.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования