Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионы" решили заступиться за Лукашенко

Среда, 26 января 2011, 14:30

Украина выступает против изоляции Беларуси.

Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Леонид Кожара, который представит позицию Украины в Европарламенте, где будет обсуждаться дальнейшее развитие политики восточного партнерства, сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на пресс-службу регионалов.

"В рамках заседания комитета Европарламента по вопросам иностранных дел состоится дискуссия в отношении европейской политики соседства, участвовать в которой будет и представитель от Украины - Кожара", - говорится в сообщении.

Регионал сообщил, что вокруг будущей резолюции по восточному партнерству в связи с ситуацией в Беларуси разгорелись "очень острые страсти".

Кожара выразил надежду, что позиция Европарламента будет выработана с учетом мнения всех государств - участниц восточного партнерства. При этом он отметил, что украинская сторона считает программу восточного партнерства без участия Беларуси неполноценной.

По мнению регионала, изоляция Беларуси "не приносит позитива в развитии отношений между Беларусью и ЕС".

"Мы выступаем не за изоляцию, а за широкое привлечение Беларуси ко всем институтам восточного партнерства, в том числе к EURONest", - подчеркнул Кожара.

Как известно, ранее Европарламент принял резолюцию, в которой требует запретить въезд в Европу белорусским чиновникам, судьям и руководителям силовых структур, причастным к подавлению беспорядков после выборов президента Беларуси 19 декабря.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования