Сын Луценко уже побывал в Генпрокуратуре

Четверг, 27 января 2011, 12:11

Сын задержанного Юрия Луценко Александр уже был на допросе в Генпрокуратуре.

Об этом рассказал брат экс-министра Сергей Луценко, слова которого приводит Gazeta.ua.

"Приблизительно в то же время туда привезли на допрос для выполнения какой-то якобы процессуального действия Юрия Луценко. Это сделано для того, чтобы совершать психологическое давление на моего брата, родных и близких. Мы закрывали эту информацию из этических соображений, но ее Генпрокуратура сама "слила", - отметил он.

Луценко признался, что не знает деталей допроса Александра.

"Но даже итальянская мафия не разбирается с семьей. А у нас есть прокурорская мафия имени кума Виктора Януковича", - добавил политик.

"Нунсовца" Юрия Грымчака, который тоже был 6 января в зале заседаний Апелляционного суда, Генпрокуратура к себе не приглашала.

"Нас, депутатов, не вызывают. На нас почему-то следователь не жалуется. Я не помню, что выкрикнул Александр, так как у самого было многовато эмоций. В зале я сам кричал: "Идиот". Суд был какой-либо странный: прокурор говорил глупые вещи. Мы спрашивали: Почему вы восстановили досудебное следствие? Ответ: Для того, чтобы посадить Луценко. В Уголовно-процессуальном кодексе нет такой статьи. Надо же думать, что говорить", - сказал депутат.

Напомним, следователь Сергей Войченко, который расследует дело экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, требует завести дело на его старшего сына Александра.

Он жалуется, что Луценко-младший угрожал ему расправой после заседания Апелляционного суда 6 января, когда экс-министра не отпустили под подписку.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования