Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Табачник подарил студентке iPad

Понедельник, 31 января 2011, 09:40

Министр образования Дмитрий Табачник вручил победительнице всеукраинского творческого конкурса "Я горжусь тем, что я украинец" Веронике Пустоваловой iPad.

21-летняя студентка факультета иностранной филологии Харьковского гуманитарно-педагогического института заняла первое место в конкурсе с новеллой из семи глав, пишет "Сегодня".

"Министр (образования Табачник) вручил мне диплом за первое место и приз — новенький планшетный компьютер iPad", — рассказала победительница конкурса.

"Первый раз я получаю за победу на конкурсе такой дорогой подарок. Я с ним пока что не разобралась, но обязательно сделаю это", - добавила она.

Пустовалова отметила, что написала новеллу в 7 частях за несколько дней.

Каждая из новелл оформлена в виде художественной зарисовки.

"Я очень люблю фотографию, поэтому и решила написать о тех "кадрах" из моей жизни, которые повлияли на мое мировоззрение. Сначала я словесно описывала картинку, а потом рассказывала связанную с ней историю. Например, я писала о моем дедушке, погибшем на войне, о своем поселке, о первом звонке", - рассказала студентка.

Она призналась, что до того, как села за перо, о понятии патриотизма особо не задумывалась.

"Уже в процессе написания работы я переосмыслила для себя понятие партиотизма. Я поняла, что это не просто разговоры на эту тему и пустая демагогия, это — та жизнь, которую мы сами для себя создаем, наши дела и поступки", - сказала девушка.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования