Экс-министр Тимошенко: власть задолжала 2 миллиарда за больничные

Четверг, 10 февраля 2011, 14:33

Задолженность Фонда социального страхования перед гражданами за больничные составляет свыше 2 миллиардов гривен.
 
Об этом заявила экс-министр труда и соцполитики в правительстве Юлии Тимошенко, член партии "Батькивщина" Людмила Денисова, сообщает пресс-служба партии.
 
Комментируя в интервью "Газете по-киевски" информацию о том, что Фонд социального страхования не выплачивает деньги за больничные, Денисова сообщила, что владеет информацией о том, что на 1 января Фонд задолжал 2 миллиарда гривен компенсаций за больничные.

"Это при том, что годовой бюджет фонда составляет всего 8 миллиардов", - говорится в сообщении.
 
"Также по ее словам, четвертая часть бюджета Фонда вместо выплат за больничные пошла на оздоровление непонятно кого в санаториях, и "эти долги на сегодня нечем покрыть, плюс накапливаются новые", - сообщила пресс-служба.

Денисова считает, что необходимо принять законопроект, согласно которому Фонд социального страхования вынужден будет выполнять свою основную функцию - страховать работников на случай временной потери трудоспособности.

При этом Денисова считает, что такие вопросы, как оздоровление и подарки к Новому году должны взять на себя работодатели, если могут себе это позволить, заявили в партии.

"Неправильно, что Фонд приобретает путевки в санатории, принадлежащие определенным людям, и для граждан, не имеющих никакого отношения к этим работодателям", - добавила она.
 
Денисова также считает, что ситуация вокруг Фонда соцстрахования обострилась также и по причине отсутствия длительное время руководителя этой структуры.

По ее информации, "назначенного правлением директора заместители просто физически не пускают на рабочее место".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования