Янукович публично выразился на уголовном сленге и перепутал страны

Пятница, 11 февраля 2011, 11:58

Президент Виктор Янукович сравнил своих предшественников со "шлеперами".

Об этом он заявил на расширенном заседании Комитета по экономическим реформам в Херсоне, сообщает Униан.

Янукович приказал чиновникам "не быть шлеперами, как предыдущая власть".

"Чтобы когда мы планируем что-то или говорим, главное - чтобы мы шлеперами не стали, как некоторые из наших предшественников", - сказал он и спросил собравшихся, согласны они с ним или нет.

Вместе с тем Янукович не уточнил, кого именно он имел в виду из украинских политических деятелей.

Большинство присутствующих на заседании чиновников встретили словесный пассаж президента тихим смехом, думая, что он неизвестным словом подчеркнул популизм предыдущей власти.

Однако, как потом выяснили местные журналисты, заглянув в словарь криминального сленга, у произнесенного первым лицом Украины слова есть четкое понятие - слово "шлепер" в криминальной среде означает "вагонный вор".

Кроме того, на пресс-конференции для местных журналистов, президент, характеризуя свои впечатления от посещения докобудивного завода "Паллада" подчеркнул, что предприятие в сложной конкурентной борьбе выиграло тендер по строительству крупнейшего дока для Беларуси.

Однако Янукович явно оговорился, поскольку ранее сообщалось, что док грузоподъемностью 23,5 тыс. тонн строит ХГЗ "Паллада" для Болгарии. А Беларусь не имеет выхода к морю.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования