Коммунисты возмутились "зачисткой" Ленина из промо-ролика об Украине

Суббота, 12 февраля 2011, 10:16

Режиссеры промо-ролика "Включи Украину" специально убрали из него всю рекламу и "политику".

Об этом Радио Свобода рассказал внештатный советник Нацагентства по подготовке к Евро-2012 Александр Гончаренко, комментируя то, что на видео с площади Свободы в Харькове исчез памятник Ленину.

Он пояснил, что по совместному решению режиссеры при монтаже "подчистили" изображения площадей, зданий, улиц во Львове, Киеве и других городах Украины.

Реклама:

По словам Гончаренко, удалялась политическая и коммерческая реклама.

"Я считаю, если это реклама Украина, то здесь не может быть политики", - подчеркнул он.

В свою очередь депутат от Компартии Алла Александровская назвала идиотизмом решение промоутеров показывать Украину без советских памятников.

ВИДЕО ДНЯ

Она отметила, что кто-то хочет сделать вид, "что в Харькове памятника Ленину нет, что Харьков не был первой столицей советской Украины, в этом городе не было советского революционного движения".

"Мы будем разбираться и протестовать", - отметила Александровская.

В то же время директор харьковского PR-агентства "Имидж-рост" Алексей Солдатенко считает, что "все то, что пытались скрыть промоутеры, наоборот, могло бы стать сильным преимуществом".

PR-эксперт убежден, что на советских символах, которыми богат Харьков, "на советских интерьерах" можно заработать местным властям и туроператорам.

Так считает и главный инвестор реконструкции и строительства объектов к Евро-2012 в Харькове Александр Ярославский.

Он собирается сделать терминал для VIP-пассажиров "советским".

Залы оформлять по тенденциям 1920-30-х годов. В буфете девушки в кокошниках пассажирам предложат водку в граненых стаканах.

А у главы Харьковской областной администрации Михаила Добкина есть идея создать гостиницы с советскими интерьерами и европейским сервисом.

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования