В Украине ухудшается погода. Водителей просят быть осторожными

Суббота, 12 февраля 2011, 16:19

Синоптики прогнозируют дальнейшее ухудшение погодных условий в Украине.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Укргидрометцентр.

13 февраля ожидается снег и мокрый снег, метель, в Крыму, в Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях местами сильный мокрый снег и дождь, местами налипание мокрого снега.

На дорогах гололедица. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, порывы 17-22 м/с, на высокогорье Карпат и юге страны местами 25-30 м/с.

Температура на протяжении суток от 3° мороза до 2° тепла, в Крыму 5-10°.

В воскресенье в Киеве и Киевской области облачно с прояснениями, небольшой снег (днем местами).

На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с.

По области ожидается резкое понижение температуры ночью до 9-14°, днем до 6-11° мороза; в Киеве - ночью до 11-13°, днем до 7-9° мороза.

Ввиду ожидающейся гололедицы и осадков, Департамент ГАИ МВД Украины обращается к водителям с просьбой быть внимательными в пути при неблагоприятных погодных условиях.

"Департамент ГАИ МВД Украины обращается к водителям с просьбой быть внимательными в пути. Особое внимание необходимо обратить на состояние внешних световых приборов транспортных средств, стеклоочистителей и позаботиться об установке на своих автомобилях шин с зимним рисунком протектора", - говорится в сообщении.

При выборе скорости движения ГАИ советует учитывать погодные условия и четко соблюдать требования Правил дорожного движения.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования